Тренер-лесбиянка открыла глаза Энди Маррею на феминизм

Тренер-лесбиянка открыла глаза Энди Маррею на феминизм

Британский теннисист Энди Маррей заявил, что после приглашения француженки Амели Моресмо на пост тренера он пересмотрел свое отношение к женщинам в спорте и теперь считает себя в некотором смысле феминистом. Об этом сообщает BBC News.

«Я уверен, что женщины должны куда более активно вовлекаться в спорт и иметь больше возможностей. Я не думал о том, чтобы стать новатором или оказать влияние на остальные виды спорта. Я выступаю за равные условия для всех, и если это феминизм, то можете считать меня феминистом. Работа с Амели действительно открыла мне глаза», — отметил Маррей.

Спортсмен заявил, что удивлен тем количеством критики, которое его тренер получает после каждого его поражения. По мнению Маррея, негативное отношение к Моресмо во многом связано с ее нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Француженка, завершившая свою профессиональную карьеру в 2009 году, является открытой лесбиянкой. Каминг-аут Моресмо совершила в 1999 году на пресс-конференции во время Открытого чемпионата Австралии по теннису.

28-летний Энди Маррей свое сотрудничество с Моресмо начал в июне 2014 года.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне