Стосур стала соперницей Цуренко на турнире в Страсбурге

Стосур стала соперницей Цуренко на турнире в СтрасбургеСегодня, 18 мая, в Страсбурге (Франция) на турнире WTA категории International проходят матчи первого круга.

26-я ракетка мира, 31-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная под 3-м номером, стартовала с победы над 57-м номером рейтинга WTA, 21-летней Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико – 6:0, 6:3.
За 1 час 9 минут игрового времени Стосур взяла пять подач соперницы и упустила одну свою. На счету австралийки пять эйсов и столько же двойных ошибок. Пуиг три раза подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Стосур сыграет с украинкой Лесей Цуренко, которая обыграла американку Варвару Лепченко.

Стосур и Цуренко впервые будут играть между собой.

Теннис. WTA. Internationaux de Strasbourg. Страсбург (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Саманта Стосур (Австралия, 3/WC) — Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) – 6:0, 6:3
Коко Вандевеге (США, 6) — Осеан Доден (Франция, LL) – 7:6, 7:5
Мэдисон Кис (США, 1) — Кристина Макхэйл (США) – 6:4, 6:3
Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) — Ольга Говорцова (Беларусь, Q) – 1:2 отказ