Джокович обыграл Федерера в финале «Мастерса» в Риме

Джокович обыграл Федерера в финале «Мастерса» в РимеСегодня, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире AТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia состоялся финальный матч. 

Первая ракетка мира, 27-летний серб Новак Джокович отстоял титул действующего чемпионат турнира, одержав победу над вторым номером мирового рейтинга, 33-летним швейцарцем Роджером Федерером. Матч продолжался 1 час  15 минут и завершился в пользу Новака со счетом 6:4, 6:3.
За игру Джокович взял две подачи соперника и отыграл его единственный брейк-пойнт. На счету Новака пять эйсов при одной двойной ошибке. Роджер семь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе Джокович до минимума сократил свое отставание в счете по личным встречам с Фередером – 19:20.

Для Джоковича этот титул стал пятым в сезоне, 53-м в карьере и четвертым в Риме (2008, 2011, 2014). Новак защитил свои чемпионские очки и за победу получит € 628,100 призовых.

Теннис. АТР. Masters  Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 3,288,530.  56 участников.
Финал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 6:4, 6:3
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне