Джокович обыграл Нишикори и вышел в полуфинал «Мастерса» в Риме

Джокович обыграл Нишикори и вышел в полуфинал «Мастерса» в РимеСегодня, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире AТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович переиграл в трех сетах шестого номера рейтинга АТР, 25-летнего японца Кеи Нишикори со счетом 6:3, 3:6, 6:1.
Поединок продолжался 1 час 48 минут. За это время Джокович выиграл три гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. Новак три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче против шести эйсов и двух двойных ошибок и соперника. Теперь счет их личных встреч стал 14:5 в пользу серба.

За выход в финал турнира Джокович сыграет против испанца Давида Феррера (7), который в трех сетах обыграл бельгийца Давида Гоффена.

На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Феррера впереди Новак – 14:5.

Теннис. АТР. Masters  Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 3,288,530.  56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Кеи Нишикори (Япония, 5) – 6:3, 3:6, 6:1