Квитова зачехлила ракетку в ¼ финала на турнире в Риме

Квитова зачехлила ракетку в 188; финала на турнире в РимеСегодня, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia состоялся второй четвертьфинальный матч.

Четвертая ракетка мира, 26-летняя чешка Петра Квитова потерпела поражение от 26-летней испанки Карлы Суарес-Наварро, занимающей в мировом рейтинге десятое место. Поединок продолжался 1 час 13 минут и завершился в пользу испанки со счетом 6:3, 6:2.
За игру Петра реализовала один из шести брейк-пойнтов, Карла – пять из шести. На счету чешки два эйса и три  двойные ошибки, а испанка один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисисток стал равным – 5:5.

За выход в финал турнира Суарес-Наварро поборется с румынкой Симоной Халеп (2), которая разгромила свою соотечественницу Александру Дулгеру (Q).

Ранее Суарес-Наварро и Халеп встречались девять раз и пока минимальное преимущество у румынки – 5:4.

Теннис. WTA. Premier Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.428.490. 56 участниц.
Карла Суарес-Наварро (Испания, 10) — Петра Квитова (Чехия, 4) – 6:3, 6:2