Феррер в полуфинале «Мастерса» в Риме ожидает победителя матча Джокович - Нишикори

Феррер в финале «Мастерса» в Риме ожидает победителя матча Джокович - НишикориСегодня, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире AТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia проходят четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира, 33-летний испанец Давид Феррер (7) в трех сетах сломил сопротивление 24-летнего бельгийца Давида Гоффена, занимающего в рейтинге АТР 20-е место, со счетом 6:2, 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 9 минут. Феррер выиграл пять геймов на приеме и проиграл три на своей подаче. На счету победителя шесть эйсов при трех двойных ошибках. Гоффен два раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Это была вторая победа испанца в двух встречах с бельгийцем.

Соперником Феррера по выходу в финал соревнований станет победитель матча Новак Джокович (Сербия, 1) — Кеи Нишикори (Япония, 5).

Теннис. АТР. Masters  Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 3,288,530.  56 участников.
Давид Феррер (Испания, 7) — Давид Гоффен (Бельгия) – 6:2, 4:6, 6:3