Шапарова обыграла Йовановски на пути в ¼ финала на турнире в Риме

Шапарова обыграла Йовановски на пути в 188; финала на турнире в РимеСегодня, 14 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал после победы над 73-м номером мирового рейтинге, 23-летней сербкой Бояной Йовановски (Q) со счетом6:3, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 31 минуту. Шарапова взяла шесть пода соперницы и упустила три своих. На счету россиянки три эйса при шести двойных ошибках. Йовановски три раза ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет.  Это была вторая победа россиянки в двух встречах с Йовановски.

В четвертьфинале соперницей Шапаповой станет сильнейшая в противостоянии Виктория Азаренко (Беларусь) - Ирина Бегу (Румыния).

Теннис. WTA. Premier Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.428.490. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 3) — Бояна Йовановски (Сербия, Q) – 6:3, 6:3