Рим. Серена Уильямс не пустила Павлюченкову в третий круг

Рим. Серена Уильямс не пустила Павлюченкову в третий кругСегодня, 12 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс приступила к защите титула с уверенной победы над 39-м номером мирового рейтинга, 23-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой – 6:1, 6:3.
Поединок длился 1 час 2 минуты. Серена сделала пять брейков и один раз упустила свою подачу. На счету американки пять эйсов при двух двойных ошибках, а Павлюченкова ни разу не подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Это была пятая победа Серены в пяти встречах с россиянкой.

За выход в четвертьфинал соревнований Уильямс-младшая сыграет против победительницы матча Кристина Макхэйл (США, Q) — Сара Эррани (Италия, 13).

Теннис. WTA. Premier Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.428.490. 56 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) - Анастасия Павлюченкова (Россия) - 6:1, 6:3