Надаль стал первым финалистом «Мастерса» в Мадриде

Надаль стал первым финалистом «Мастерса» в МадридеСегодня, 9 мая, в Мадриде (Испания) на турнире AТР категории Masters Mutua Madrid Open состоялся первый полуфинальный матч.

Действующий чемпиона турнира, четвертая ракетка мира 28-летний испанец Рафаэль Надаль (3) одержал победу над седьмым номером мирового рейтинга, 29-летним чехом Томашем Бердыхом (6) со счетом 7:6(3), 6:1.
Поединок продолжался 1 час 43 минуты. За это время Надаль сделал два брейка, а Бердых не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету Рафаэля два эйса, Томаш весемь раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 19:4 в пользу испанца.

Соперник Надаля по финалу определится в матче Энди Маррей (Великобритания, 2) - Кеи Нишикори (Япония, 4).

Теннис. АТР. Masters Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 4,185,405.  56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) —Томаш Бердых (Чехия, 6) —  7:6(3), 6:1