Серена Уильямс проиграла Квитовой в полуфинале турнира в Мадриде

Сегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open состоялся второй полуфинальный матч.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс потерпела поражение от четвертого номера мирового рейтинга, 25-летней чешки Петры Квитовой со счетом 2:6, 3:6.
Теннисистки играли 1 час 13 минут. За это время Уильямс взяла две подачи соперницы и упустила шесть своих. На счету американки шесть эйсов и четыре двойных ошибки. Петра семь раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. За счет своих активных действий американка выиграла меньше розыгрышей – 17 против 25 у Квитовой, а невынужденных ошибок допустила больше – 28 против 14. Это была первая победа чешской теннисистки в шести встречах с Уильямс.
Отметим, что для американки это поражение стало первым в сезоне в одиночном разряде.

В решающем поединке турнира Квитова поспорит за титул с россиянкой Светланой Кузнецовой, которая оказалась сильнее своей соотечественницы Марии Шараповой (3).

Ранее Квитова и Кузнецова играли между собой четыре раза, впереди чешка - 3:1.

Теннис. WTA. Premier Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 64 участницы.