Серена Уильямс стала полуфиналисткой на турнире в Мадриде

Сегодня, 7 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open проходят четвертьфинальные матчи.

Первая  ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс стала полуфиналисткой после победы над 12-м номером мирового рейтинга, 26-летней испанкой Карлой Суарес-Наварро (10) со счетом 6:1, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 13 минут. Уильямс сделала четыре брейка и отыграла все три брейк-пойнта, имевшихся у соперницы. Серена выполнила одиннадцать эйсов при трех двойных ошибках. Испанка один раз подал навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была шестая победа Серены в шести встречах с Карлой.

За выход в финал соревнований Уильямс сыграет с победительницей матча Петра Квитова (Чехия, 4) — Ирина Бегу (Румыния).

Теннис. WTA. Premier Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 1) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 10) – 6:1, 6:3