Шарапова пробилась в ¼ финала в Мадриде

Шарапова пробилась в 188; финала в Мадриде

Сегодня, 6 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open проходят матчи третьего круга.

Действующая чемпионка турнира, третья ракетка мира 28-летняя россиянка Мария Шарапова в трех сетах одолела 21-летнюю француженку Каролин Гарсию, занимающую в рейтинге WTA 28-е место, со счетом 6:2, 4:6, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 34 минуты. У обеих теннисисток было по девять брейк-пойнтов, из которых Шарапова реализовала пять, а Гарсия – три. Россиянка выполнила 12 эйсов и допустила восемь двойных ошибок против 10/9 соответственно у француженки. Это была четвертая победа Марии в четырех встречах с Гарсией.

Соперница Шараповой  по четвертьфиналу определится в матче Каролин Возняцки (Дания, 5) — Агнешка Радваньска (Польша, 9).

Теннис. WTA. Premier Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 64 участницы.
Мария Шарапова (Россия, 3) - Каролин Гарсия (Франция) — 6:2, 4:6, 7:5