Квитова не пустила Павлюченкову в ¼ финала в Мадриде

Квитова не пустила Павлюченкову в 188; финала в Мадриде

Сегодня, 6 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира, 25-летняя чешка Петра Квитова стала четвертьфиналисткой после победы над 23-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой, занимающей в мировом рейтинге 41-е место. Для победы со счетом 6:1, 6:4 Квитовой потребовался 1 час 8 минут.
За игру Петра выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету три эйса при одной двойной ошибке. Павлюченкова навылет не подала ни разу и семь раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 6:3 в пользу чешской теннисистки.

За выход в полуфинал соревнований Квитова сыграет против победительницы матча Ирина Бегу (Румыния) — Барбора Стрыкова (Чехия).

Теннис. WTA. Premier Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 64 участницы.
Петра Квитова (Чехия, 4) — Анастасия Павлюченкова (Россия) – 6:1, 6:4