Свитолина уступила Иванович во втором круге турнира в Мадриде

Свитолина уступила Иванович во втором круге турнира в МадридеСегодня, 5 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open проходят матчи второго круга.

20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 21-е место, уступила седьмой ракетке мира, 27-летней сербке Ане Иванович со счетом 3:6, 4:6.
Поединок продолжался 1 час 21 минуту. За это время Свитолина реализовала один из двух брейк-пойнтов, Иванович – три из пяти. Элина выполнила два эйса и избежала ошибок на подаче. Ана три раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 6:0 в пользу сербки.

Свитолина покидает турнир, заработав 65 рейтинговых очков и €24.715 призовых.

Иванович за выход в четвертьфинал соревнований сыграет с победительницей матча Карла Суарес-Наварро (Испания, 10) — Юлия Гёргес (Германия, Q).

Теннис. WTA. Premier Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 64 участницы.
Ана Иванович (Сербия, 7) - Элина Свитолина (Украина) — 6:3, 6:4