Мадрид. Серена Уильямс стартовала с победы над Стивенс

Сегодня, 4 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open с призовым фондом $4 185 405 проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс (1), оформила выход в третий круг соревнований уверенной победой над своей 22-летней соотечественницей Слоан Стивенс, занимающей в мировом рейтинге 38-е место, со счетом 6:4, 6:0.
Поединок продолжался 58 минут. За это время Уильямс взяла четыре подачи соперницы и отыграла оба ее брейк-пойнта. Серена выполнила два эйса и обошлась без двойных ошибок, а Стивенс три раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу Серены.

За выход в четвертьфинал Уильямс сыграет против с победительницей встречи Виктория Азаренко (Беларусь) - Айла Томлянович (Хорватия).

Теннис. WTA. Premier Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 1) — Слоан Стивенс (США) – 6:4, 6:0
Агнешка Радваньска (Польша, 9) — Кейси Деллакуа (Австралия) – 6:2, 6:1
Люси Шафаржова (Чехия, 13) — Цветана Пиронкова (Болгария) – 6:3, 6:1
Светлана Кузнецова (Россия) — Гарбин Мугуруса (Испания) – 6:3, 5:7, 7:5
Саманта Стосур (Австралия) — Кайя Канепи (Эстония) – 6:3, 6:2
Каролин Возняцки (Дания, 5) — Кристина Макхэйл (США, Q) – 7:5, 6:0
Роберта Винчи (Италия) — Ализе Корне (Франция) – 6:4, 7:5