Барселона. Нишикори и Клижан сыграют за место в финале

Барселона. Нишикори и Клижан сыграют за место в финалеСегодня, 24 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире AТР Barcelona Open Banc Sabadell в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира, 25-летний японец Кеи Нишикори (1) успешно продолжает защиту своего титула. На этот раз он в трех сетах сломил сопротивление 27-летнего испанца Роберто Баутиста-Агута (7), занимающего в мировом рейтинге 16-е место, со счетом 6:2, 3:6, 6:1.
За 1 час 41 минуту игрового времени Нишикори взял четыре подачи соперника и упустил одну свою. На его счету пять эйсов при отсутствии двойных ошибок. Баутиста-Агут выполнил два эйса и допустил в два раза больше двойных ошибок. Это была вторая победа японца в двух встречах с испанцем.

За выход в финал соревнований Нишикори поспорит с 28-м номером рейтинга АТР, 25-летним словаком Мартином Клижаном (14), который обыграл 20-ю ракетку мира испанца Томми Робредо (9) - 7:6(5), 6:4.

Ранее Нишикори и Клижан встречались один раз и тогда сильнее был словак.

Теннис. АТР. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 1,993,230.  48 участников.
Кеи Нишикори (Япония, 1) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 7) – 6:2, 3:6, 6:1
Мартин Клижан (Словакия, 14) — Томми Робредо (Испания, 9) – 7:6(5), 6:4