Штутгарт. Квитова зачехлила ракетку во втором круге

Штутгарт. Квитова зачехлила ракетку во втором кругеСегодня, 23 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом $731.000 проходят матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира, 25-летняя чешка Петра Квитова (3) потерпела поражение от своей ровесницы из США Мэдисон Бренгл, занимающей в рейтинге WTA 43-е место. Матч продолжался 1 час 35 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:3, 7:6(2).
За игру Квитова реализовала свой единственный брейк-пойнт и упустила две своих подачи. На ее счету девять эйсов при двух двойных ошибках. Бренгл по пять раз подала навылет и ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

Соперницей Бренгл по четвертьфиналу турнира станет француженка Каролин Гарсия, которая победила немку  Карину Виттёфт ( WC) — 7:6(4), 6:2.

Теннис. WTA. Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $731.000. 28 участниц.
Мэдисон Бренгл (США, LD) — Петра Квитова (Чехия, 3) – 6:3, 7:6(2)
Каролин Гарсия (Франция) –  Карина Виттёфт (Германия, WC) —7:6(4), 6:2