Бухарест. Монфис разгромил Южного во втором круге

Сегодня, 23 апреля, в Бухаресте (Румыния) на турнире AТР BRD Nastase Tiriac Trophy проходят матчи второго круга.

15-я ракетка мира, 28-летний француз Гаэль Монфис (2) отдал три гейма 32-летнему россиянину Михаилу Южному, занимающему в рейтинге АТР 57-е место, и вышел в четвертьфинал - 6:1, 6:3.
Теннисисты играли лишь 55 минут. Монфис взял четыре подачи россиянина и отыграл оба его брейк-пойнта. Победитель выполнил три эйса при отсутствии двойных ошибок, а Южный один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была первая победа француза в четырех встречах с россиянином.

За выход в полуфинал соревнований Монфис сыграет против итальянца Симона Болелли (8), занимающего в мировом рейтинге 50-ю позицию. Итальянец стал четвертьфиналистом после победы над австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером со счетом 6:4, 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Монфиса и Боллели ничья – 1:1.

Теннис. АТР. BRD Nastase Tiriac Trophy.Бухарест (Румыния). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €3,288,530.28 участников.
Гаэль Монфис (Франция, 2) — Михаил Южный (Россия) – 6:1, 6:2
Симоне Болелли (Италия, 8) — Андреас Хайдер-Маурер (Австрия) – 6:4, 6:4