Барселона. Надаль не пустил Альмагро в третий круг

Барселона. Надаль не пустил Альмагро в третий кругСегодня, 12 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире AТР Barcelona Open Banc Sabadell  в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира, 28-летний испанец Рафаэль Надаль (2) обыграл в двух сетах своего 29-летнего соотечественника Николаса Альмагро, занимающего ныне в мировом рейтинге 123-ю позицию, со счетом 6:3, 6:1.
Поединок продолжался 1 час 38 минут. Надаль реализовал пять брейков из десяти, Альмагро – один из девяти. Рафаэль выполнил три эйса и избежал двойных ошибок, Николас – два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 12:1 в пользу Рафаэля.

Соперник Надаля по третьему кругу определится в матче Фабио Фоньини (Италия, 13) — Андрей Рублёв (Россия, Q).

Теннис. АТР. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 1,993,230. 48 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Николас Альмагро (Испания) – 6:3, 6:1
Давид Феррер (Испания, 3) — Альберт Монтаньес (Испания, WC) – 6:2, 6:3
Филипп Кольшрайбер (Германия, 12) — Андрей Кузнецов (Россия) – 7:6, 6:3
Мартин Клижан (Словакия, 14) — Хуан Монако (Аргентина) – 5:7, 6:0, 6:3
Сантьяго Хиральдо (Колумбия, 15) — Жоау Соуза (Португалия) – 6:3, 3:6, 6:1
Пабло Андухар (Испания) — Леонардо Майер (Аргентина, 11) – 2:6, 6:1, 6:2
Виктор Эстрелья-Бургос (Доминиканская Республика) — Марин Чилич (Хорватия, 4) – 6:4, 6:4