Монте-Карло. Монфис не пустил Димитрова в полуфинал

Сегодня, 17 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире AТР Monte-Carlo Rolex Masters в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

28-летний француз Гаэль Монфис (14), занимающий в мировом рейтинге 18-е место, легко обыграл одиннадцатую ракетку мира, 23-летнего болгарина Григора Димитрова (9). Матч, продолжавшийся лишь 58 минут завершился в пользу француза со счетом 6:1, 6:3.
За игру Монфис реализовал все четыре своих брейк-пойнта и отыграл оба брейк-пойнта соперника. Навылет он не подавал и на подаче не ошибался. Григор выполнил один эйс и допустил одну двойную ошибку. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу француза.

В полуфинале соперником Монфиса будет чех Томаш Бердых (6), который стал полуфиналистом после отказа канадца Милоша Раонича – 5:2 отказ.

Ранее Монфис и Бердых встречались шесть раз, при этом чех только один раз испытал горечь поражения.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €3,288,530. 56 участников.
Гаэль Монфис (Франция, 14/WC) — Григор Димитров (Болгария, 9) – 6:1, 6:3
Томаш Бердых (Чехия, 6) — Милош Раонич (Канада, 4) – 5:2 отказ