Монте-Карло. Димитров разгромил Вавринку и стал первым четвертьфиналистом

Сегодня, 16 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире AТР Monte-Carlo Rolex Masters в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

23-летний болгарин Григор Димитров (9), занимающий в мировом рейтинге одиннадцатое место, разгромил действующего чемпиона турнира, девятую ракетку мира 30-летнего швейцарца Станисласа Вавринку (7) со счетом 6:1, 6:2.
Теннисисты провели на корте лишь 55 минут. Димитров взял пять подач соперника, который не сумел реализовать ни одного из шести своих брейк-пойнтов. Григор выполнил один эйс при одной двойной ошибке. Вавринка на подаче не ошибался, но и навылет ни разу не подал. Благодаря этой победе болгарин сравнял счет в личном противостоянии с Вавринкой – 2:2.

Соперник Димитрова по четвертьфиналу определится в матче Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Гаэль Монфис (Франция, 14/WC).

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €3,288,530.  56 участников.
Григор Димитров (Болгария, 9) — Станислас Вавринка (Швейцария, 7) – 6:1, 6:2