Надаль: В этом году я не испытываю давления, так как уже не являюсь фаворитом

Надаль: В этом году я не испытываю давления, так как уже не являюсь фаворитом

Испанский теннисист Рафаэль Надаль признался, что сейчас ему не хватает уверенности в своих силах, а также поделился ожидания от турнира серии Masters в Монте-Карло (Монако). 28-летний испанец получил третий номер посева и стартует на этих соревнованиях во втором круге матчем с победителем встречи Доминик Тим (Австрия) — Лука Пуй (Франция, WC).

«В этом году я не испытываю никакого давления. Я уже не являюсь фаворитом, так как играю хуже, чем мои соперники, — цитирует Надаля официальный сайт тура. - Я приехал сюда с мотивацией сделать что-то лучше, чем в последнее время.

Для меня самое важное — вновь почувствовать себя хорошо на корте, ощутить уверенность и то, что я прибавляю. До турнира в Майами я прибавлял с каждой неделей, но в Майами сыграл плохо. Если я смогу найти уверенность и свою игру на грунте, то задача станет немного проще. Я работаю над тем, чтобы как можно скорее начать демонстрировать хороший теннис. Если бы не верил в это, то не приехал бы сюда. Я здесь, а значит обладаю мотивацией, страстью и эмоциями, чтобы продолжать играть в теннис.

Когда я проигрываю, я проигрываю, вот и всё. Это не убивает меня на неделю. Я не рад, мне грустно некоторое время, но нужно принимать все вещи, которые с тобой происходят. Я хорошо себя чувствую сейчас. Мне всегда нравится выступать в Монте-Карло. Я рад вернуться на грунт, это моя любимая часть сезона и мои любимые турниры».

Напомним, Надаль является восьмикратным победителем турнира в Монте-Карло (2005-2012). В 2013 году он дошел до финала, где уступил Новаку Джоковичу, а в прошлом году завершил выступление в третьем круге, проиграв итальянцу Андреасу Сеппи.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне