Надаль: «В каждой новом матче я пытаюсь сыграть еще лучше, чем в предыдущем»

В матче четвертого круга испанец Рафаэль Надаль в непростой борьбе обыграл бразильца Томаса Беллуччи 6:2, 7:5, 6:4.

Надаль  встречался с бразильским теннисистом в 2008 году, и тогда взял верх в трех сетах. Столько же партий для успеха испанец затратил и в этот раз, но сказать, что победа далась легко, нельзя. Бразилец втянулся в мощный обмен ударами на задней линии и  с успехом противостоял оппоненту в розыгрышах. 

Сам Рафаэль Надаль на послематчевой пресс-конференции сказал, что он был уверен в себе и никаких волнений по поводу итогового счета не испытывал. «Не могу точно сказать, было ли сегодня сложнее или нет, но, думаю, что в 2008 году выдался более напряженный поединок. Сегодня я не испытывал тревоги за исход матча и не думал, что могу отдать сет, как это было два года назад». 

«Что делает Томаса таким сложным соперником? Беллуччи дошел до четвертого круга «Ролан Гаррос», а на этой стадии не бывает слабых соперников. Он здорово подает, хорошо играет как с форхенда так и с бэкхенда, да и вообще здорово смотрится на грунте. С другой стороны, я выиграл в трех сетах, и это меня радует. Как я оцениваю свою игру? Думаю, я провел свой лучший матч на этом турнире», - заявил Надаль. 

Надаль прокоментировал возможность финального поединка между ним и Роджером Федерером: «Думаю ли я о том, что могу сыграть с Роджером? Пока я всего лишь четвертьфиналист и очень рад этому, так что все мои мысли о предстоящем сопернике ( Николас Альмагро). 

Также Надаль рассказал, что после прошлогоднего проигрыша шведу Робину Содерлингу, он не старается играть осторожнее. «Нет, я играю так,  как и прежде. Я всегда стараюсь показывать свой лучший теннис и действовать на максимуме. Некоторые теннисисты могут играть эпизодами расслабленно, если у них есть мощная подача, но это не про меня. Конечно, я могу провести пару геймов, не сильно напрягаясь, но только если матч полностью под моим контролем, хотя обычно я так не делаю. С каждым днем я стараюсь прибавлять, и это является моей главной целью, в каждой новом матче я пытаюсь сыграть еще лучше, чем в предыдущем, вот к чему я стремлюсь».


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне