Джокович вышел в 1/4 финала на Мельцера

31 мая в Париже (Франция)  на  Открытом чемпионате Франции-2010 с призовым фондом  $ 7.164.705 проходят матчи четвертого круга.
 Сербский теннисист Новак Джокович (3) обыграл американца Робби Джинепри со счетом 6:4, 2:6, 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут. В активе победителя 2 подачи на вылет, 5 реализованных брейк-поинта и 39 активно выигранных очков при 29 ошибках. В прошлом сезоне сербу удалось дойти только до третьего круга, где он уступил немцу Филиппу Кольшрайберу.

В четвертьфинале соперником Джоковича  будет  австриец Юрген Мельцер (22), который не дал пробиться в четвертьфинал россиянину Теймуразу Габашлвили (Q) переиграв его со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 1:6, 4:6. Хотя для россиянина, занимающего в мировом рейтинге 114-е место,  дойти до 1/8 финала и по ходу обыграть американца Энди Роддика, уже большой успех.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705