Джокович победил Маррея в финале «Мастерса» в Майами

Джокович победил Маррея в финале «Мастерса» в МайамиСегодня, 5 апреля, в Майами (США) на турнире AТР Miami Open в одиночном разряде у мужчин состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира, 27-летний серб Новак Джокович в трех сетах сломил сопротивление своего ровесника из Великобритании, четвертой ракетки мира британца Энди Маррея (3).

Матч продолжался 2 час  46 минут и завершился в пользу серба со счетом 7:6(3), 4:6, 6:0. Джокович взял пять подач соперника и упустил три своих. На его счету четыре эйса и столько же двойных ошибок. Маррей восемь раз подал навылет и ни разу не ошибся на подаче. За счет активных действий соперники выиграли почти одинаковое количество розыгрышей – 28 Новак против 29 у Энди, при этом серб допустил 37 невынужденных ошибок, а британец – 48. Теперь счет их личных встреч стал в пользу Джоковича - 18:8.

Эта победа стала для Новака третьей в текущем сезоне, пятьдесят первой в карьере, пятой на «Мастерсах» в Майами и принесла ему 1000 рейтинговых очков и $900.400 призовых.

Теннис.  АТР. Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.