Маррей стал первым финалистом на «Мастерсе-1000» в Майами

Сегодня, 3 апреля, в Майами (США) на турнире AТР Miami Open в одиночном разряде у мужчин состоялся первый полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира, 27-летний британец Энди Маррей (3) нанес поражение девятому номеру мирового рейтинга, 29-летнему чеху Томашу Бердыху (8) со счетом 6:4, 6:4.
Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. За это время Маррей реализовал четыре из шести брейк-пойнтов, Бердых – два из двух. Энди выполнил три эйса и совершил столько же двойных ошибок. Томаш два раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Эта победа позволила британцу сравнять счет в личном противостоянии с  Бердыхом – 6:6.

Соперник Маррея по решающему поединку на «Мастерсе-1000» в Майами определится в матче между сербом Новаком Джоковичем (1) и американцем Джоном Иснером (18).

Теннис.  АТР. Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.
Энди Маррей (Великобритания, 3) —Томаш Бердых (Чехия, 8) — 6:4, 6:4