Майами. Джокович обыграл Феррера и встретится с Иснером в полуфинале

Новак Джокович (Сербия)

В ночь на 3 апреля в Майами (США) на турнире AТР Miami Open в одиночном разряде у мужчин завершились четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира, 27-летний серб Новак Джокович успешно продолжает защиту своего титула. Новак в двух сетах обыграл седьмого номера рейтинга АТР, 33-летнего испанца Давидв Феррера со счетом 7:5, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 53 минуты. За это время Джокович реализовал четыре из семи брейк-пойнтов, выполнил два эйса и совершил четыре двойные ошибки. Феррер сделал два брейка, один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 14:5 в пользу сербского теннисиста.

Джон Иснер (США)За выход в финал турнира Джокович сыграет против 29-летнего американца Джона Иснера, занимающего в мировом рейтинге 24-е место.
Иснер стал полуфиналистом, одержав победу над пятой ракеткой мира, 25-летним японцем Кеи Нишикори. Для победа со счетом 6:4, 6:3 американцу потребовался 1 час 10 минут. Иснер выиграл два гейма на приеме и не позволили сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победителя 13 эйсов при отсутствии двойных ошибок. Нишикори один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

На данный момент в противостоянии Джоковича и Иснера впереди Новак – 6:2.

Напомним, первой полуфинальной парой стали британец Энди Маррей (3) и чех Томаш Бердых (8).

Теннис.  АТР. Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Давид Феррер (Испания, 7) – 7:5, 7:5
Джон Иснер (США, 18) — Кеи Нишикори (Япония, 4) – 6:4, 6:3