Майами. Халеп стала соперницей Серены Уильямс по полуфиналу

Майами. Халеп стала соперницей серены Уильямс по полуфиналу

В ночь на 2 апреля в Майами (США) на турнире WTA серии Premier Mandatory - в одиночном разряде у женщин завершились четвертьфинальные  матчи.

Последней полуфиналисткой стала 23-летняя румынка Симона Халеп, занимающая в мировом рейтинге третье место. Со счетом 6:1, 7:5 она одержала победу над 45-м номером рейтинга WTA, 22-летней американкой Слоан Стивенс.
Теннисистки играли 1 час 15 минут. Халеп выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Навылет соперницы не подавали, при этом Симона избежала двойных ошибок, а Слоан ошиблась дважды. Благодаря этой победе румынка вышла вперед в личном противостоянии с американкой – 3:2.

В полуфинале соперницей Халеп Будет действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира Серена Уильямс, которая обыграла немку Сабину Лисицки (27).

Ранее Халеп встречалась с Сереной пять раз и только один раз сумела обыграть американку.

WTA Теннис. Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.96
Симона Халеп (Румыния, 3) – Слоан Стивенс (США) – 6:1, 7:5