Долгополова уступил Джоковичу место в ¼ финала «Мастерса» в Майами и другие результаты

Долгополова уступил Джоковичу место в 188; финала «Мастерса» в Майами и другие результаты

В Майами (США) на турнире AТР Miami Open в одиночном разряде у мужчин завершились матчи четвертого круга.

26-летний украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 65-е место, в упорной борьбе уступил действующему чемпиону турнира, первой ракетке мира 27-летнему сербу Новаку Джоковичу. Матч продолжался 1 час 58 минут и завершился в пользу серба со счетом 6:7(3), 7:5, 6:0.
Долгополов выиграл три гейма на приеме и проиграл семь на своей подаче. Он выполнил один эйс и совершил четыре двойных ошибки. Новак десять раз подал навылет и лишь дважды ошибся на подаче. Это была четвертая победа серба в четырех встречах с украинцем.

Долгополов не сумел защитить свои очки, заработанные на прошлогоднем турнире в Майами, когда он дошел до четвертьфинала, где уступил в трех сетах чеху Томашу Бердыху. В качестве призовых Александр получит  $59.185.

В четвертьфинале соперником Джоковича будет седьмая ракетка мира, 32-летний испанец Давид Феррер.
Испанец вышел в четвертьфинал после победы над 14-м номером мирового рейтинга, 30-летним французом Жилем Симоном (12) - 7:6(5), 6:0.

На данный момент в противостоянии Джоковича и Феррера впереди с большим преимуществом Новак – 13:5.

Джон Иснер (США)Еще одной четвертьфинальной парой стали американец Джон Иснер (18) и японец Кеи Нишикори (4).
Иснер, занимающий в мировом рейтинге 24-е место, за 2 часа 43 минуты на трех тай-брейках переиграл шестую ракетку мира, 24-летнего канадца Милоша Раонича - 6:7(3), 7:6(6), 7:6(5). На счету Иснера 25 эйсов и две двойные ошибки, у Раонича – 13 эйсов и четыре двойные. Это была третья победа американца в трех встречах с канадцем.
В свою очередь Нишикори легко справился с бельгийцем Давидом Гоффеном (19) – 6:1, 6:2.