Майами. Винус Уильямс обыграла Стосур и встретится с Возняцки в 1/8 финала

В Майами (США) на турнире WTA серии Premier Mandatory - в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.

16-я ракетка мира, 34-летняя американка Винус Уильямс одержала победу над 26-м номером мирового рейтинга, 30-летней австралийкой Самантой Стосур (23) со счетом 6:4, 7:6(3).
За 1 час 40 минут игрового времени Уильямс реализовала пять из одиннадцати брейк-пойнтов, Стосур – четыре из десяти. Винус выполнила пять эйсов при четырех двойных ошибках, в Саманта ни разу не подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Это была седьмая победа американки в восьми встречах со Стосур.
Каролин Возняцки (Дания)В четвертом круге турнира соперницей Уильямс будет пятая ракетка мира, 24-летняя датчанка Каролин Возняцки.
Каролин в трех сетах переиграла 29-летнюю эстонку Кайю Канепи, занимающую в рейтинге WTA 51-е место, со счетом 4:6, 6:1, 6:3.
Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты. Возняцки выиграла восемь геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. Канепи выполнила два эйса и допустила семь двойных ошибок. Датчанка семь раз ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 в пользу Возняцки.

Ранее Уильямс-старшая и Возняцки встречались шесть раз, но пока в активе датчанки нет ни одной победы.

Напомним, украинка Элина Свитолина (26) завершила выступление в Майами, проиграв россиянке Екатерине Макаровой (8) – 0:6, 4:6.
Макарова в 1/8 финала встретится с немкой Андреа Петкович (9), которая разгромила француженку Кристину Младенович – 6:0, 6:2.

WTA Теннис.  Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.
Винус Уильямс (США, 16) — Саманта Стосур (Австралия, 23) – 6:4, 7:6(3)
Каролин Возняцки (Дания, 4) — Кайя Канепи (Эстония) – 4:6, 6:1, 6:3

Каролина Плишкова (Чехия, 14) — Паула Бадоса-Хиберт (Испания, WC) – 7:5, 6:1
Дарья Гаврилова (Россия, WC) — Куруми Нара (Япония) – 6:0, 7:6

Агнешка Радваньска (Польша, 7) — Ирина Бегу (Румыния, 31) – 6:2, 4:6, 6:2
Карла Суарес-Наварро (Испания, 12) — Ализе Корне (Франция, 22) – 6:0, 6:4

Екатерина Макарова (Россия, 8) — Элина Свитолина (Украина, 26) – 6:0, 6:4
Андреа Петкович (Германия, 9) — Кристина Младенович (Франция) – 6:0, 6:2