Майами. Долгополов вышел в третий круг и другие результаты

В ночь на 29 марта в Майами (США) на турнире AТР Miami Open с призовым в одиночном разряде у мужчин завершились матчи второго круга.

65-я ракетка мира, 26-летний украинец Александр Долгополов вышел в третий круг после победы над 18-й ракеткой мира, 32-летним испанцем Томми Робредо, который получил 17-й номер посева, со счетом  6:7(1), 6:3, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 17 минут. За это время Долгополов сделал шесть брейков и упустил три своих подачи. Александр два раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче против пяти эйсов и четырех двойных ошибок у Робредо. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в 1/8 финала Долгополов сыграет против бразильца Томаса Беллуччи, который был сильнее Пабло Куэваса (21) из Уругвая - 2:6, 6:2, 7:5.

Ранее Долгополов и Беллуччи не встречались.

Еще в одном матче, стартовавший во втором круге действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович, за 1 час 56 минут в трех сетах  сломил сопротивление 25-летнего словака Мартина Клижана, занимающего в рейтинге 41-е место, со счетом 6:0, 5:7, 6:1.
Следующим соперником Джоковича будет бельгиец Стив Дарси (Q), обыгравший Жиля Мюллера (30) из Люксембурга - 6:4, 6:7(2), 6:3.

Болгарин Григор Димитров (9) не испытал проблем в матче с канадцем Вашеком Поспишилом – 6:2, 6:2 и в третьем круге встретится с американцем Джоном Иснером (18), который обыграл россиянина Андрея Рублева (WC).

Канадец Милош Раонич (5) выбил из борьбы россиянина Теймураза Габашвили – 6:1, 6:4 и за выход в 1/8 финала сразится с французом Жереми Шарди (28), обыгравшим австрийца Юргена Мельцера – 6:4, 6:1.

В третьем круге состоится французская дуэль между Жо-Вилфридом Цонга (11) и Гаэлем Монфисом (16). Цонга вышел в третий круг, победив американца Тима Смычека -6:3, 3:6, 6:3, Монфис также в трех сетах переиграл серба Филипа Краиновича (Q) -  3:6, 6:2, 7:6(4).
Ранее французы играли между собой пять раз, впереди Жо-Вилфрид – 4:1.

Теннис. АТР. Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) — Томми Робредо (Испания, 17) – 6:7(1), 6:3, 7:5
Томас Беллуччи (Бразилия) — Пабло Куэвас (Уругвай, 21) – 2:6, 6:2, 7:5

Новак Джокович (Сербия, 1) — Мартин Клижан (Словакия) -6:0, 5:7, 6:1
Стив Дарси (Бельгия, Q) — Жиль Мюллер (Люксембург, 30) – 6:4, 6:7(2), 6:3

Григор Димитров (Болгария, 9) — Вашек Поспишил (Канада) – 6:2, 6:2
Джон Иснер (США, 18) — Андрей Рублёв (Россия, WC) – 6:3, 6:4

Милош Раонич (Канада, 5) — Теймураз Габашвили (Россия) – 6:1, 6:4