Свитолина покидает турнир в Майами

Свитолина покидает турнир в МайамиСегодня, 28 марта, в Майами (США) на турнире WTA серии Premier Mandatory - в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.

20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина (26), занимающая в мировом рейтинге 27-е место, проиграла девятой ракетке мира, 26-летней россиянке Екатерине Макаровой (8) со счетом 0:6, 4:6.
Поединок продолжался 1 час 4 минуты. За это время Свитолина не заработала ни одного брейк-понта, выполнила один эйс и совершила одну двойную ошибку. Макарова сделала четыре брейка, навылет не подавала и обошлась без двойных ошибок. Это была вторая победа россиянки в двух встречах с украинкой.

Напомним, на прошлогоднем турнире в Майами Свитолина дошла до четвертого круга, где в трех сетах уступила польке Агнешке Радваньской.

Свитолина покидает турнир, заработав 65 рейтинговых очков и $31.670 призовых.

Соперница Макаровой по четвертому кругу определится в матче Андреа Петкович (Германия, 9) – Кристина Младенович (Франция).

WTA Теннис.  Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.
Екатерина Макарова (Россия, 8) – Элина СВИТОЛИНА (Украина, 26) – 6:0, 6:4