Две украинских теннисистки из трех стартовали с победы на турнире ITF в Палм-Харборе

Две украинских тенниситки из трех стартовали с победы на турнире ITF в Палм-ХарбореВ Палм-Харборе (США) на турнире ITF с призовым фондом $25.000 завершились матчи первого круга. В соревнованиях принимают участие три украинки и две их них стартовали с побед.

136-я ракетка мира Марина Заневская, посеянная под первым номером, одержала победу над американкой Джулией Боузрап, занимающей в рейтинге WTA 183-е  место, со счетом 6:7(7), 6:1, 6:4.
Заневская выиграла девять геймов на приеме и проиграла шесть на своей подаче. На счету украинки три эйса и девять двойных ошибок против 1/6 соответственно у американки.
За выход в четвертьфинал соревнований Заневская сыграет против хорватки Терезы Мрдезы (205-я в рейтинге).

Екатерина БондаренкоЕкатерина Бондаренко (167-я в рейтинге) вышла во второй круг после победы над прошедшей через квалификацию Паулой Кристиной Гонкалвес (270-я в рейтинге) из Бразилии со счетом 6:4, 5:7, 7:6(5).
Обе соперницы сделали по шесть брейков. Украинка два раза подала навылет и 17 раз ошиблась на подаче. Гонкалвес выполнила один эйс и совершила четыре двойные ошибки. 
Следующей соперницей Бондаренко будет шведка Ребекка Петерсон (224-я в рейтинге).

Ангелина КалининаАнгелина Калинина (282-я в рейтинге) потерпела поражение от американки Катерины Стюарт (338-я в рейтинге) со счетом 2:6, 4:6. Обе теннисистки пробились в основную сетку соревнований через квалификацию.
Калинина реализовала один из четырех своих брейк-пойнтов, Стюарт – четыре из восьми. Обе по разу подали навылет, при этом украинка допустила две двойных ошибки, а американка – три.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне