Майами. Козлова проиграла Пиронковой в первом круге

Майами. Козлова проиграла Пиронковой в первом кругеСегодня, 25 марта, в Майами (США) на турнире WTA серии Premier Mandatory - Miami Open,  с призовым фондом 5.381.235 в одиночном разряде у женщин проходят матчи первого круга.

Пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, 21-летняя украинка Екатерина Козлова,зЗанимающая в мировом рейтинге 106-е место, проиграла в двух партиях 50-й ракетке мира, 27-летней болгарке Цветане Пиронковой со счетом 4:6, 3:6.
Теннисистки играли 1 час 19 минут. Козлова взяла три подачи соперницы и упустила пять своих. На счету украинки один эйс и одна двойная  ошибка. Пиронкова четыре раза подала навылет и обошлась без ошибок на подаче. Между собой спортсменки играли впервые.

Козлова покидает турнир, заработав 10 рейтинговых очков и $10.485 призовых.

Следующей соперницей Пиронковой будет 28-я ракетка мира итальянка Флавия Пеннетта, которая получила 15-й номер посева и первый круг пропускает. На данный момент в их личном противостоянии впереди итальянка – 3:1.