Алена Бондаренко последней из украинцев покидает «Ролан Гаррос»

29  мая в Париже   на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705 проходят матчи третьего круга.

Украинка Алена Бондаренко (27) в трудном поединке уступила четвертому номеру мирового рейтинга сербке Елене Янкович (4) со счетом 6:4, 7:6.  Встреча продолжалась 1 час 46 минут. За это время Янкович сделала ошибок больше, чем виннерсов — 31 против 33. Соперницы реализовали 15 брейк-поинтов, из которых 8 в активе Янкович. В прошлом году на «Ролан Гаррос» Алена не прошла дальше первого круга, где проиграла словачке Доминике Цибулковой. Бондаренко покидает турнир в Париже заработав 160 рейтинговых очков. Итак, на Открытом чемпионате Франции больше не осталась украинских теннисистов.

Следующей соперницей  Янкович станет  Даниэла Хантухова (23) из Словакии.

Австралийка Саманта Стосур вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции после победы над россиянкой Анастасией Пивоваровой со счетом 6:3, 6:2. За 1 час 2минуты Саманта сделала 25 виннерсов при 16 ошибках.

За выход в ? финала «Ролан Гаррос» Стосур будет соперничать с победителем пары Мария Шарапова (Россия, 12) – Жюстин Энен (Бельгия, 22).

Россиянка Мария Шарапова (12) и бельгийка Жюстин Энен (22) не успели завершить свою встречу в 1/8 финала из-за наступления темноты. Теннисистки ушли с корта при счете 1:1  (2:6, 6:3). Поединок продолжится в воскресенье.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705