Стаховский проиграл Смычеку во втором круге челленджере в США

Сегодня, 19 марта, в Ирвинге (США) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $125,000 +H в одиночном разряде проходят матчи второго круга.  Стаховский проиграл Смычеку во втором круге челленджере в США

50-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал, потерпев поражение от 27-летнего американца Тима Смычека, занимающем в рейтинге 83-е место. Матч продолжался 1 час 46 минут. Проиграв первый сет (5:7), Стаховский выиграл второй (6:0) и сравнял счет в матче. Однако не смог удержать свое преимущество и уступил в решающей, третьей партии  – 3:6.
За игру Сергей взял четыре подачи соперника и упустил три своих. На его счету четыре эйса при трех двойных ошибках. Смычек три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

Стаховский покидает турнир, заработав 10 рейтинговых очков и $2.150 призовых.

За выход в полуфинал Смычек поспорит с 40-й ракеткой мира, 33-летним немцем Бенджамином Бекером, посеянным под 3-м номером.