Индиан-Уэллс. Серена Уильямс отдала сопернице два гейма и вышла в 1/8 финала

Сегодня, 17 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс не оставила шансов 21-летней представительнице Казахстана Зарине Дияс (28), занимающей в мировом рейтинге 32-е место, разгромив ее со счетом 6:2, 6:0.
Теннисистки играли 53 минуты. За это время Серена реализовала шесть из 12 своих брейк-пойнтов, а Зарина – один из двух. Американка пять раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче, а ее соперница выполнила один эйс и совершила семь двойных ошибок. Между собой спортсменки играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Уильямс-младшая поспорит со своей 21-летней соотечественницей Слоан Стивенс, занимающей в рейтинге WTA 42-ю позицию.
Стивенс вышла в четвертый круг турнира после победы со счетом 7:6(4), 1:6, 6:4 над россиянкой Светланой Кузнецовой (22).

Ранее Серена и Слоан встречались три раза, впереди Уильямс – 2:1.

WTA Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235. 96 участниц.
Серена Уильямс (США, 1/WC) — Зарина Дияс (Казахстан, 28) – 6:2, 6:0
Слоан Стивенс (США) — Светлана Кузнецова (Россия, 22) – 7:6(4), 1:6, 6:4