Индиан-Уэллс. Шарапова не пустила Азаренко в 1/8 финала

Сегодня, 17 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под 2-м номером, обыграла 25-летнюю белоруску Викторию Азаренко (32), занимающую в мировом рейтинге 38-е место, со счетом 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Шарапова взяла четыре подачи соперницы и упустила две своих. На счету Марии пять эйсов при восьми двойных ошибках. Виктория навылет не подала ни разу и девять раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе россиянке удалось сравнять счет их личных встреч – 7:7.

За выход в четвертьфинал соревнований Шарапова сыграет против действующей чемпионки турнира, 16-й ракетки мира 33-летней итальянки Флавии Пеннетты (15), которая за 1 час 15 минут выбила из борьбы сербку австралийку Саманту Стосур (21) - 6:4, 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Шараповой и Пеннетты ничья – 2:2.

WTA Теннис.  WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235. 96 участниц. 96 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) — Виктория Азаренко (Белоруссия, 32) – 6:4, 6:3
Флавия Пеннетта (Италия, 15) — Саманта Стосур (Австралия, 21) 6:4, 6:2