Роддик вышел в третий круг «Ролан Гаррос» на Габашвили, Иснер на Бердых

28 мая в Париже  на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705 продолжаются матчи второго круга. Вчера в столице Франции несколько раз за день шел дождь, прервавший игры «Ролан Гаррос». Большинство встреч дня было перенесено на пятницу.

Американец Энди Роддик (6) вышел в третий круг после победы в поединке со словенцем Блажем Кавчичем. За 2 часа 57 минут американец довел матч до победного конца со счетом 6:3, 5:7, 6:4, 6:2 и  стал соперником россиянина Теймураза Габашвили по третьему кругу «Ролан Гаррос». Роддик исполнил 13 эйсов и реализовал 10 брейк-поинтов из 19, на его счету также 53 активно выигранных очка при 39 ошибках.

Итальянец Фабио Фоньини со счетом 2:6, 4:6, 7:5, 6:4, 9:7 победил французского теннисиста Гаэля Монфиса (13), выиграв с четвертого матчбола. Встреча продолжалась 4 часа 16 минут. Итальянец  сделал 56 виннерсов при 49 ошибках.

За выход в 1/8 финала Фоньини поспорит со швейцарцем  Станисласом Вавринкой (20).

Британец Энди Маррей (4) вышел в третий раунд  турнира в Париже . Из-за дождя ему пришлось проводить свой матч против аргентинца Хуана-Игнасио Чела в течение двух дней. Со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 6:3, 6:2 он за 3 часа 30 минут Маррей взял верх, сделав 75 виннерсов при 46 ошибках.

В третьем круге Маррей сыграет против киприота Маркоса Багдатиса (25), который в свою очередь за 2 часа 40 минут обыграл испанца Марселя Гранольерса 4:6, 6:1, 7:5, 6:2, записав в свой актив 9 эйсов и 45 виннерсов при 23-х ошибках.

Американец Джон Иснер (17) прошел в третий круг, сломив за 3 часа 11 минут сопротивление  швейцарца Марко Кьюдинелли 6:7, 7:6, 7:6, 6:4. В третьем круге его соперником будет  15-й номер посева Томаш Бердых из Чехии.

Сегодня в Париже теннисисты продолжат борьбу во втором круге «Ролан Гаррос». Украинец Александр Долгополов-младший  встретится с чилийцем  Фернандо Гонсалесом, посеянным на турнире под 12 номером.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж(Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705
2 круг.
Энди Роддик (США, 6) - Блаж Кавчич (Словения) - 6:3  5:7  6:4  6:2
Теймураз Габашвили (Россия, Q) - Грега Жемля (Словения, Q) - 6:3  6:1  6:1
Джон Иснер (США, 17) - Марко Кьюдинелли (Швейцария) - 6:7  7:6  7:6  6:4
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Хуан-Игнасио Чела (Аргентина - 6:2  6:7  6:3  6:2
Маркос Багдатис (Кипр, 25) - Марсель Гранольерс (Испания) - 4:6  6:1  7:5  6:2
Фабио Фоньини (Италия) - Гаэль Монфис (Франция, 13) - 2:6  4:6  7:5  6:4  9:7