Возняк остановила Катерину Бондаренко на пути в третий круг «Ролан Гаррос»

27  мая в Париже   на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705 проходят матчи второго круга.
Украинка Катерина Бондаренко (32) не смогла преодолеть барьер второго круга. В поединке против  канадки Александры Возняк она уступила в двух партиях 6:4, 6:1. Матч продолжался чуть более часа. В активе канадки 4 эйса, 6 реализованных брейк-поинтов из 13, 20 активно выигранных очков при 6 невынужденных ошибках. Катерина сумела  исполнить 2 подачи на вылет,  реализовать 2 брейк-поинта из 6, выполнила 23 виннерса при 14 ошибках. В прошлом году на «Ролан Гаррос» Катерина дошла до третьего круга, где уступила Агнешке Раваньской из Польши.

Соперницей Возняк за выход в 1/8 финала станет победительница  встречи  Елена Дементьева (Россия, 5) – Анабель Медина-Гарригес (Испания).

Россиянка Алиса Клейбанова (28) вышла в третий раунд турнира после победы во встрече с
с сербской теннисисткой Аной Иванович. Только три гейма в первом сете отдала Клейбанова своей сопернице, выиграв со счетом 6:3, 6:0. Встреча продолжалась чуть больше часа.

В следующем раунде Клейбанова поборется с Ярославой Шведовой из Казахстана, которая в свою очередь в двух сетах обыграла восьмую сеянную на турнире Агнешку Радваньску из Польши со счетом 7:5, 6:3.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705