Монтеррей. Цуренко не смогла пробиться в ¼ финала

Монтеррей. Цуренко не смогла пробиться в 188; финалаВ ночь на 5 марта в Монтеррее (Мексика) на турнире WTA Abierto Monterrey Afirme в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

25-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 85-е место, в трех сетах уступила своей ровеснице из Швейцарии, 31-й ракетке мира Тимеа Бачински. Матч продолжался 2 часа 36 минут и завершился в пользу швейцарки со счетом  4:6, 6:4, 6:4.
Обе соперницы имели по 15 брейк-пойнтов, из которых Леся реализовала шесть, а Тимеа – семь.На подаче обе теннисистки совершили по семь двойных ошибок, при этом украинка выполнила один эйс, а швейцарка – два. Это была вторая победа Бачински в двух встречах с Цуренко.

Леся покидает турнир, заработав 30 рейтинговых очков и $4.770 призовых.

Соперницей Бачински в четвертьфинале будет полька Урсула Радваньска (Q), которая выбила из борьбы седьмую сеяную Даниэлу Хантухову из Словакии – 6:4, 6:4.

Ранее Бачински и Радваньска-младшая встречались один раз, и тогда сильнее была швейцарская теннисистка.

Теннис.  WTA. Abierto Monterrey Afirme. Монтеррей (Мексика).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $500.000. 28 участниц.
Тимеа Бачински (Швейцария, 4) — Леся ЦУРЕНКО (Украина, LD) – 4:6, 6:4, 6:4
Урсула Радваньска (Польша, Q) — Даниэла Хантухова (Словакия, 7) – 6:4, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия, 5) — Юханна Ларссон (Швеция) – 6:4, 6:4
Каролин Гарсия (Франция, 3) — Франческа Скьявоне (Италия, WC) – 7:6, 6:0