Возняцки вышла в третий круг на Дулгеру, Винус Уильямс и Кузнецова тоже не отстают на «Роллан Гаррос»

26, 27  мая в Париже (Франция)  на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705 проходят матчи второго круга.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова (6)во втором круге переиграла немку Андреа Петкович в трех сетах со счетом 4:6, 7:5, 6:4. Во втором сете Кузнецова была близка к поражению, но отыграла четыре матчбола и переломила ход встречи. Кузнецова проиграла первый сет, а во второй партии уступала со счетом 4:5. В десятом гейме на подаче Петкович россиянка проигрывала 0:40, но сумела отыграться.

За выход в 1/8 финала Кузнецова будет бороться со своей соотечественницей Марией Кириленко (30).

Мария Кириленко (30) вышла в третий круг после уверенной победы над опытной австрийкой  Ивонной  Мойсбургер со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Россиянка  оказалась сильнее, несмотря на то, что у соперницы был высокий процент попадания первой подачи - 82% и малое число невынужденных ошибок – 3.

Третья ракетка мира датчанка Каролина Возняцки (3) за 1 час 8 минут без проблем разобралась с итальянкой Татьяной Гарбин, разгромив ее со счетом 6:3, 6:1. На чету датчанки 5 реализованных брейк-поинтов из 11, 26 активно выигранных очков при 6 невынужденных ошибках.

За выход в четвертый круг турнира  Возняцки поспорит с румынкой Александрой Дулгеру (31), которая в свою очередь за 1 час 19 минут обыграла  Тимя Бащински из Швейцарии - 6:4  6:2.

Вторая ракетка мирового рейтинга американка Винус Уильямс (2) в матче второго круга победила  испанку Аранту Парра-Сантонху (59 номер мирового рейтинга) со счетом 6:2, 6:4. Игра продолжалась чуть более полутора часов. «Сегодня грунт был медленнее, чем в первом круге, поэтому мне пришлось непросто. Аранта старалась держать меня на задней линии, совершая очень плоские удары. К счастью, я смогла отлично действовать на подаче, что и стало ключом к победе. -  прокомментировала ход встречи американка. Что же касается моего наряда, то я уже слышала, что весь мир обсуждает его. Честно говоря, мне давно хотелось надеть короткое кружевное платье, которое еще никто никогда не надевал, и теперь моя мечта осуществилась. Всегда когда я придумываю новый дизайн своей формы, я представляю, как буду выглядеть на корте. Мне самой очень нравится это платье», - приводит слова Винус официальный сайт турнира.

За выход в 1/8 финала Уильямс-старшая поспорит с 21-летней Доминикой Цибулковой (26) из Словакии, обыгравшей в трех сетах Варвару Лепченко из США со счетом 4:6, 6:2, 6:0.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705