Козлова выбыла во втором круге турнира в Куала-Лумпуре

Козлова выбыла во втором круге турнира в Куала-ЛумпуреСегодня, 4 марта, в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA BMW Malaysian Open с призовым фондом $250.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

21-летняя украинка Екатерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 107-е место, потерпела поражение от 65-й ракетки мира, 26-летней немки Юлии Гёргес, посеянной под 8-м номером. Матч продолжался 59 минут и завершился в пользу немки со счетом 6:1, 6:2.
Козлова не сумела реализовать свой единственный брейк-пойнт, а Гёргес реализовала пять из десяти. Екатерина выполнила один эйс и совершила одну двойную ошибку. Юлия два раза подала навылет и ни разу не ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

Козлова покидает турнир, заработав 30 рейтинговых очков и $3.400 призовых.

Соперницей Гёргес в четвертьфинале будет румынка Александра Дулгеру, обыгравшая китаянку Дуань Иньинь – 6:4, 6:1.