Цуренко отдала сопернице два гейма и вышла во второй круг в Монтеррее

. Цуренко отдала сопернице два гейма и вышла во второй круг в МонтеррееСегодня, 3 марта, в Монтеррее (Мексика) на турнире WTA Abierto Monterrey Afirme с призовым фондом $500.000 проходят матчи первого круга.

25-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 85-е место, разгромила 80-ю ракетку мира, 22-летнюю американку Шелби Роджерс. Для победы со счетом 6:2, 6:0 украинке потребовалось лишь 51 минута.
Цуренко взяла пять подач соперницы и отыграла ее единственный брейк-пойнт. Обе теннисистки выполнили по одному эйсу, при этом Леся совершила две двойные ошибки, а Шелби – девять. Это была вторая победа украинки в двух встречах с американкой.

За выход в четвертьфинал соревнований Цуренко сыграет с победительницей матча Янина Викмайер (Бельгия) – Тимеа Бачински (Швейцария, 4).

Теннис.  WTA. Abierto Monterrey Afirme. Монтеррей (Мексика).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $500.000. 28 участниц.
Леся ЦУРЕНКО (Украина, LD) — Шелби Роджерс (США) – 6:2, 6:0