Монтаньес вышел в третий круг на Содерлинга, Майер на Чилича в Париже

26 мая в Париже (Франция)  на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705 проходят матчи второго круга.
Россиянин Михаил Южный (11) в упорной борьбе сумел переиграть словака Лукаша Лацко со счетом 6:7(8:10), 6:3, 6:3, 6:2. Поединок продолжался чуть более 3 часов. В активе россиянина 11 эйсов, 7 реализованных брейк-поинтов из 18, 52 виннерса при  27 невынужденных ошибках.

За выход в четвертый круг Южный будет бороться с сербским теннисистом Виктором Троицки.
Виктор Троицки вышел в 3-й круг «Ролан Гаррос» после победы в матче с австралийцем  Карстеном Боллом (WC) со счетом - 6:4, 6:3, 6:3.
Швейцарец Роджер Федерер (1) менее чем за два часа преодолел барьер второго круга. Со счетом 7:6 (7:2), 6:2, 6:4 он обыграл колумбийца Алехандро Фалья. Федерер сделал 46 виннерсов при 34 ошибках.

Федерер в третьем раунде сыграет против немца Юлиана Райстера, одержавшего волевую победу над бельгийцем Оливье Рохусом 3:6, 7:6, 6:4, 7:5.

Хозяин турнира  Жо-Вилфрид Цонга (восьмой номер посева) во втором круге без особых проблем одержал победу в поединке против соотечественника Жоселина Уанна (WC). Счет по сетам - 6:0, 6:1, 6:4. В третьем круге турнира  Цонга встретится с голландцем Тьемо де Баккером, не без труда одолевшим 32-го сеяного Гильермо Гарсия-Лопеса из Испании – 6:3, 3:6, 7:6, 7:5.

Также в третий круг пробился испанец Альберт Монтаньес (29). В трех  партиях он обыграл немца Тобиаса Камке, попавшего в основную сетку «Ролан Гаррос», пройдя сито квалификации. Испанец победил - 6:3, 6:2, 6:1.

В следующем раунде Монтаньес встретит соперника в лице прошлогоднего финалиста шведа Робина Содерлинга, посеянного под 5-м номером.
Робин Содерлинг (5) в матче второго круга легко обыграл американца Тэйлора Дента, отдав сопернику лишь два гейма в трех партиях – 6:0, 6:1, 6:1. Игра продолжалась 1 час 11 минут. За это время  шведский теннисист исполнил 8 подач на вылет, реализовал 8 брейк-поинтов из 12 и сделал 24 виннерса при 17 ошибках.

Аргентинец Леонардо Майер во втором круге «Ролан Гаррос» не без труда обыграл француза Жюльена Беннето со счетом - 6:7, 6:3, 6:4, 6:4. В следующем раунде турнира Майер встретится с десятым номером посева  Марином Чиличем  из Хорватии, который в свою очередь вышел победителем  в поединке с испанцем Даниэлем Химено Травером – 6:3, 7:6, 6:2.

Чех Томаш Бердых (15) вышел в третий круг, взяв верх над французом Эдуардом Роже Васселеном (WC) в трех сетах 7:5, 6:1, 6:4.

За выход в четвертый круг турнира он поборется с победителем пары Джон Иснер (США, 17) – Марко Кьюдинелли (Швейцария).

Швейцарец Станислас Вавринка (20) победил в поединке второго круга немца Андреаса Бека – 6:1, 6:4, 6:4 и ожидант в третьем круге победителя пары Гаэль Монфис (Франция, 13) – Фабио Фоньини (Италия).

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж(Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 8) - Жоселен Уанна (Франция, WC) - 6:0  6:1  6:4
Тьемо Де Баккер (Голландия) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 32) - 6:3  3:6  7:6  7:5
Юлиан Райстер (Германия) - Оливье Рохус (Бельгия) - 6:2  6:2  7:6
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Алехандро Фалья (Колумбия) - 7:6  6:2  6:4
Томаш Бердых (Чехия, 15) - Эдуард Роже-Васселен (Франция, WC) - 7:5  6:1  6:4
Станислас Вавринка (Швейцария, 20) - Андреас Бек (Германия) - 6:1  6:4  6:4