Доха. Азаренко разгромила Возняцки и сыграет с Винус Уильямс в полуфинале

Доха. Азаренко разгромила Возняцки и сыграет с Винус Уильямс в полуфиналеСегодня, 26 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open с призовым фондом $731.000 проходят четвертьфинальные матчи.

25-летняя белоруска Виктория Азаренко, занимающая в мировом рейтинге 48-е место, одержала уверенную победу над пятой ракеткой мира, 24-летней датчанкой Каролин Возняцки (3) со счетом 6:3, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 32 минуты. Азаренко взяла шесть подач соперницы и упустила две своих. Обе по разу подали навылет, при этом белоруска совершила две двойных ошибки, а датчанка – одну. Благодаря этой победе Виктория вышла вперед в личном противостоянии с Возняцки – 5:4.

В полуфинале Азаренко предстоит сразиться с американкой Винус Уильямс (7), которая нанесла поражение польке Агнешке Радваньской (4).

Ранее Азаренко и Уильямс-старшая встречались четыре раза, но пока в активе белоруски побед нет.

Теннис. WTA. Qatar Total Open.  Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $731.000. 28 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь, WC) — Каролина Возняцки (Дания, 3/WC) – 6:3, 6:1