Дубай. Стаховский не смог пробиться в полуфинал

Дубай. Стаховский не смог пробиться в полуфиналСегодня, 26 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире AТР Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ 2,082,605 проходят матчи ? финала.

29-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 53-е место, уступил в трех сетах финалисту прошлогоднего турнира, восьмой ракетке мира, своему ровеснику из Чехии Томашу Бердыху, посеянному под 4-м номером. Матч, продолжавшийся 1 час 41 минуту, завершился в пользу чеха со счетом  6:3, 4:6, 6:2.
Стаховский выиграл два гейма на приеме и проиграл четыре на своей подаче. Сергей ни разу не подал навылет и трижды ошибся на подаче. Томаш выполнил девять эйсов при отсутствии двойных ошибок. Это была четвертая победа чеха в четырех встречах с украинцем.

Стаховский покидает турнир, заработав 90 рейтинговых очков и $52.030 призовых.

Соперником Бердыха по полуфиналу станет победитель встречи между сербом Новаком Джоковичем и Марселем Ильханом (Q) из Турции.

Теннис. AТР. Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 2,082,605. 32 участника.
Томаш Бердых (Чехия, 4) — Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) - 6:3, 4:6, 6:2