Акапулько. Цуренко не дошла до ¼ финала и другие результаты

Леся Цуренко (Украина)В ночь на 26 февраля в Акапулько (Мексика) на турнире WTA Abierto Mexicano Telcel проходили матчи второго круга.

92-я ракетка мира, 25-летняя украинка Леся Цуренко завершила выступление, проиграв своей ровеснице из Швейцарии, 37-му номеру рейтинга WTA Тимеа Бачински, посеянной под пятым номером. Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился в пользу швейцарки со счетом 6:2, 7:6(4).
Цуренко выиграла пять геймов на приеме и проиграла семь на своей подаче. Леся один раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Тимеа выполнила два эйса при отсутствии двойных ошибок. Ранее теннисистки не встречались.

Цуренко покидает турнир, заработав  30 очков в зачет мирового рейтинга и $3.310 призовых.

Бачински за выход в полуфинал поспорит со шведкой Юханной Ларссон, которая уверенно обыграла сербку Александру Крунич – 6:1, 6:2.

Мария Шарапова (Россия)Отметим, что еще в одном матче второго круга первая ракетка турнира 27-летняя россиянка Мария Шарапова нанесла поражение 25-летней колумбийке Мариане Дуке-Марино, занимающей в рейтинге WTA 139-е место, со счетом 6:1, 6:2.
Соперницей Шараповой по четвертьфиналу будет словачка Магдалена Рыбарикова, разгромившая румынку Елену Богдан (Q) – 6:0, 6:2.
Ранее Шарапова и Рыбарикова не встречались.

Теннис.  WTA. Abierto Mexicano Telcel  . Акапулько (Мексика).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Тимеа Бачински (Швейцария, 5) — Леся ЦУРЕНКО (Украина) – 6:2, 7:6(4)
Юханна Ларссон (Швеция) — Александра Крунич (Сербия) – 6:1, 6:2

Мария Шарапова (Россия, 1) — Мариана Дуке-Марино (Колумбия, LL) – 6:1, 6:2
Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Елена Богдан (Румыния, Q) – 6:0, 6:2

Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) — Мария-Тереса Торро-Флор (Испания) – 6:7, 6:3, 7:5
Каролин Гарсия (Франция, 3) — Бетани Маттек-Сэндс (США, SR) – 6:2. 6:3

Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) — Сара Эррани (Италия, 2) – 6:1, 6:1
Сесил Каратанчева (Болгария, LL) — Кики Бертенс (Нидерланды) – 6:1, 6:4