Динара Сафина зачехлила ракетку, Шарапова и Энен пошли дальше на «Ролан Гаррос»

25 мая в Париже  на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705 завершились матчи первого круга.
Россиянка Мария Шарапова (12) в матче первого круга за 1 час 20 минут победила свою соотечественницу Ксению Первак (Q) в двух сетах со счётом 6:3, 6:2. На счету Марии пять эйсов и 32 виннерса при 21-й невынужденной ошибке.

Двукратная участница финалов «Ролан Гаррос» россиянка Динара Сафина (девятый номер посева) не смогла одолеть ветерана WTA - 39-летнюю японку Кимико Датэ-Крумм. За 2 часа 33 минуты со счетом 3:6, 6:4, 7:5 японка переиграла россиянку. В активе Сафиной 17 двойных и 38 невынужденных ошибок. Японка сделала 63 невынужденные ошибки  при 38 виннерсах -  против 14 у Сафиной. 

«Дело в том, что я очень не люблю сниматься с матчей. Даже когда я проигрываю, я чувствую себя гораздо лучше, чем когда отказываюсь от борьбы. Главное, я смогла перетерпеть соперницу, потому что в середине второго сета она начала нервничать. Мне оставалось только ждать, когда Динара допустит ошибку», - цитирует Датэ-Крумм официальный сайт турнира.

Экс-первая ракетка мира Динара Сафина так прокомментировала поединок: «Физически я чувствовала себя лучше, чем моя соперница, но психологически она оказалась сильнее. До сегодняшнего дня я никогда не встречалась с Кимико и не видела ее матчей. Она играет очень агрессивно, наносит удары, не дожидаясь, пока мяч прилетит к ней на ракетку. К сожалению, я сконцентрировалась на ошибках Датэ-Крумм, не замечая своих неточностей. Cложно выступать на таком уровне без уверенной игры на своей подаче. В этом матче боль в спине не беспокоила меня, но я уже отвыкла подавать, не ориентируясь на свое состояние, поэтому все равно подсознательно боялась подавать в полную силу». 

За выход в третий круг Датэ-Крумм поборется с австралийкой Ярмилой Грот (WC), победившей в матче первого круга Чань Юнь Янь из Тайваня со счетом 6:2, 6:3. 

Бельгийка Жюстин Энен (22) в стартовом матче на «Ролан Гаррос» в двух сетах обыграла болгарку Цветану Пиронкову - 6:4, 6:3.
«В игре с Цветаной я почувствовала счастье от того, что вновь оказалась на корте на «Ролан Гаррос». Последние два года я посещала «Ролан Гаррос» в качестве зрителя и не думала о возвращении на корт в качестве игрока. Перед стартом соревнований я немного нервничала, но усердные тренировки и предельная мотивация позволили мне подойти к началу чемпионата в хорошей форме», - приводит слова Энен официальный сайт «Ролан Гаррос».
За выход в третий круг турнира Энен поспорит с чешской теннисисткой Кларой Закопаловой, взявшей верх в матче с Катариной Среботник (SR) из Словении  - 7:6, 4:6, 6:2.

 

Теннис. Женщины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705
Первый круг.
Шахар Пеэр (Израиль, 18) - Нурия Ллагостера-Вивес (Испания, Q) - 6:1  6:4    
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Аюми Морита (Япония) - 6:1  6:4    
Даниэла Хантухова (Словакия, 23) - Тамарин Танасугарн (Таиланд) - 6:1  6:1    
Клара Закопалова (Чехия) - Катарина Среботник (Словения, SR) - 7:6  4:6  6:2    
Анастасия Родионова (Австралия) - Екатерина Макарова (Россия) - 6:3  6:2    
Жюстин Энен (Бельгия, 22) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 6:4  6:3    
Джилл Крэйбас (США) - Кэти О Брайен (Великобритания) - 6:0  4:6  6:2    
Вера Звонарева (Россия, 21) - Альберта Брианти (Италия) - 6:3  6:1    
Анастасия Павлюченкова (Россия, 29) - Ализе Корне (Франция) - 6:4  6:2    
Ольга Говорцова (Белоруссия) - Карла Суарес-Наварро (Испания) - 7:6  6:1    
Бетани Маттек-Сандс (США, LL) - Ваня Кинг (США) - 6:2  6:2    
Кимико Датэ-Крумм (Япония) - Динара Сафина (Россия, 9) - 3:6  6:4  7:5    
Ярмила Грот (Австралия, WC) - Чань Юн-Янь (Тайвань) - 6:2  6:3    
Сибилл Баммер (Австрия) - Мариана Дуке-Марино (Колумбия) - 6:0  6:1    
Марион Бартоли (Франция, 13) - Мария-Елена Камерин (Италия) - 6:2  6:3    
Чжэн Цзе (Китай, 25) - Екатерина Бычкова (Россия) - 7:5  6:4    
Янина Викмайер (Бельгия, 16) - Сандра Заглавова (Чехия) - 6:1  6:1    
Анастасия Пивоварова (Россия, Q) - Иоана-Ралука Олару (Румыния) - 6:4  6:3    
Мария Шарапова (Россия, 12) - Ксения Первак (Россия, Q) - 6:3  6:2  


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне