Дубай. Иванович выбыла из борьбы

Дубай. Иванович выбыла из борьбыСегодня, 18 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2.513.000 проходят матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира, 27-летняя сербка Ана Иванович, посеянная под 4-м номером, не смогла пробиться в четвертьфинал турнира. За 1 час 55 минут сербская теннисистка потерпела поражение от 22-летней чешки Каролины Плишковой (17), занимающей в рейтинге WTA 18-е место. Чешка победила со счетом 6:2, 4:6, 6:4.
Иванович выиграла четыре гейма на приеме и проиграла шесть на своей подаче. На ее счету шесть эйсов и столько же двойных ошибок. Плишкова 13 раз подала навылет и девять раз ошиблась на подаче. Это была вторая победа чешки в двух встречах с Иванович.

В четвертьфинале Плишкова встретится со своей соотечественницей Люси Шафаржовой, которая выбила из борьбы американку Винус Уильямс.

Теннис. WTA. Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.513.000. 54 участницы.
Каролина Плишкова (Чехия, 17) — Ана Иванович (Сербия, 4) – 6:2, 4:6, 6:4